На какой частоте работает радиостанция передающая программу на волне 250v


Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Александра.

Чтобы найти частоту, необходимо скорость электромагнитной волны разделить на длину волны

 

v=c/л=300 000 000м/с/250м=1.2Мгц

Отвечает Баулина Наташа.

частота равна f=с/λ=300000000 м/с / 250 м=1200000 Гц=1,2 МГц