Сила 5кН надала тілу прискорення 20 м/с2 . Яка маса тіла? а) 0,25 кг б)250 кг в)2кг г)500кг д) 4кг


Ответы на вопрос

Отвечает Коробко Дмитрий.

5кН=5000 Н

F=ma→m=F/a

m=5000/20=250 кг

Ответ:б)