Визначити потужність першої лампи, якщо R1=6Ом, R2=3 Ом, U=9В


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелды Моля.

Ответ:

6 Вт

Объяснение:

R1=6Ом, R2=3 Ом, U=9В   P1=?

===

Ток в цепи:

I=U/(R1+R2)=9/(6+3)=1 A

P1=I²*R1=1²*6=6 Вт

====================