1) Лампа сопротивлением 450 Ом находится под напряжением 220 В. Найдите: а) силу тока в лампе, б)

мощность тока, в) работу тока за 1 минуту горения, г) затраченную электроэнергию за неделю постоянной работы (в киловатт-часах), д) количество теплоты, выделившееся В лампе за это же время.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Виктория.

Ответ:

Объяснение:сила тока=220в:450ом=приблизительно0.49А

мощность=220*0.49=450Вт (бо ток приблизительний)

7 дней=604800сек

w=мощность*время=450*604800=272160000дж

теплоту не знаю, прости