Определите максимальную высоту, на которою рабочий поднимет груз массой 250кг используя наклонную

плоскость длиной 6,25 и прилагая силу в 200н

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

Ответ:

0.5 метров

Объяснение:

Дано:

m = 250 кг

l = 6.25 м

F = 200 H

Решение:

А зат = А пол

A пол = mgh

А зат = F*L

1) A зат = F*l

A зат = 200 Н * 6.25 м = 1250 Дж

2) h = A зат:mg

h= 1250 Дж: 2500кг = 0.5 метров

Ответ: 0.5 метров