Подъёмник за 2 ч перемещает груз массой 250 кг на высоту 30 м. Определите мощность подъёмника.


Ответы на вопрос

Отвечает Гелашвили Теймураз.

Ответ:

0,01 Вт

Объяснение:

дано:

m= 250 кг

t = 2 ч = 7200 с

h=S= 30 м

g= 10 Н/кг

N - ?

Решение

А = F/S = mg/S

А= 250 кг * 10 Н/кг/ 30 м = 83,3 Дж

N = A/t = 83,3 Дж/ 7200 с = 0,01 Вт