Какое колличество энергии выделится при конденсации 200 грамм пара при 100 градусах?


Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.
Q=L*m
L=2256 кДж/кг(по таблице)
m=0,2 кг
Q=2256*0,2=451,2 кДж
температура указана для того, чтобы понять, что пар находится  при температуре конденсации