Ток в нагревательном элементе сопротивлением 80 Ом равен 0,6 А. Какая работа совершается над этим

элементом за 1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Босов Егор.

Ответ:

1728 Дж

Объяснение:

1 мин = 60 с

W=I²R

A=Wt

W=80*0,6²=28,8

A=28,8*60=1728 Дж