Визначити період і частоту вільних коливань математичного маятника довжиною 5 метрів


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Виктория.

Ответ:

на фото

Объяснение:


Отвечает Карпенко Даня.

T=2π√(L/g)

Есть одна хитрость.

g≈π²

T=2π√(L/π²)=2√L;

T=2√5≈4,472≈4,5 c.

Частота ν=1/Т=0,2236 1/с≈0,22 Гц. Округлите по требованию.

-----

T=2√L.