Дано:V=0,015м^3 p=1000кг/м^2 m-?


Ответы на вопрос

Отвечает Бударагина Натуся.

Ответ:

Дано:

V = 0,2 м

р = 1000 кг / м

g = 10 H / кг

Решение:

FA = p * g * V

p - плотность воды ( 1000 кг / м )

g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

V - объём тела ( 0,2 м )

FA = 1000 * 10 * 0,2 = 2000 H = 2 кН

Объяснение: