Самолёт летел с начальной скорости 900 Км часов при посадке скорость ноль километров в час время до

полной остановки самолёта 25ч найдите длину пути который пролетел самолёт. ПОМОГИТЕ ПЖ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фильченков Андрей.

Ответ:11250км

Объяснение:найдем ускорение тела через v0+at=v.Так как V=0 =>900+25a=0, отсюда а=-36

Через формулу v0t+at²/2 найдем путь.S=900×25-36×25²/2=11250