1д Упражнение 1. Переведите в градусы по Цельсию значения температур: 50 К, 273 К. 347 К. 2.

Переведите в кельвины: -47 °C, 125 °C. 3. Самая высокая температура в Казахстане была зарегистрирована в городе Сарыагаш (Дарбаза) в Южном Казахстане, которая состав- ляла +53 °С. Самая низкая температура была зарегистрирована в городе Атбасар в Акмолинской области, она составляла -57 °C. Переведите значения температур в Кельвины. 4. Переведите 86 °F в °С. мах бал дам

Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Снежана.

Ответ:

Объяснение:

0°С=273К

1. 50К=50-273=-223°С

273К=273-273=0°С

347К=347-273=74°С

2. -47°С=-47+273=226К

125°С=125+273=398К

3. +53°С=53+273=326К

-57°С=-57+273=216К

4. 86°F=(86-32)*5/9=30°С