Пружину жорсткістю 150 Н/м розтягнули на 5 см. Яку потенціальну енергію мае пружина? ПОМОГИТЕ

БЫСТРЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

Дано:

k=150H/м

5cм=0,05м

Знайти:

Еп-?

Еп=kx²/2=150*0,05²/2=0,1875Дж