Хоккейная шайба массой 300 г после удара клюшкой, который длился 0,02 с, начала скользить со

скоростью 20м/с. Определите среднюю силу удара.​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Кристина.

Ответ:

300 H

Объяснение:

m=0.3 кг    Δt=0.02 c   Δv=20 м/с   F=?

===

F=m*a=m*Δv/Δt=0.3*20/0.02=300 H

==============================