После удара клюшкой шайба скользит по льду с постоянным ускорением.в конце пятой секунды после

начала движения ее скорость была ровна 1,5 м/с, а в конце шестой секунды шайба остановилась. с каким ускорением двигалась шайба, какой путь прошла и какова была ее скорость на расстоянии 20м от начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анастасия.
Ускорение отрицательное, a=-1,5м/c^2, 

Полный путь до остановки: S=|a|*T^2/2, 
здесь |a|=1,5, T=6, тогда S=1,5*36/2=27м. 

Остаток пути после 20 метров шайба прошла 
за время t: 27-20=1,5*t^2/2, отсюда t=koren(14/1,5) с. 

Скорость на расстоянии 20 м равна v=1,5*t.