С какой скоростью V0 надо бросить тело вниз с высоты h = 35 м, чтобы при падении оно имело скорость

у = 40 м /с? Сопротивлением воздуха пренебречь. Ускорение свободного падения считать равным g= 10 м /с^ (с в квадрате) Закон сохранения энергии для данного случая имеет вид?Ответ выразить в м/с, округлив до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Повенская Анна.

Ответ:

30 м/с

Объяснение:

Закон сохранения энергии:

Сумма кинетической и потенциальных энергий не меняется

Еп1+Ек1= Еп2+Ек2

mgh1+mV0²/2=mgh2+mV2²/2

V2=40 м/с

h1=35 м, h2=0

g= 10 м/с²

m сокращаем

10*35+V0²/2= 0+40²/2

V0²/2= 800-350= 450

V0²= 450*2=900

V0= 30 м/с