1. Какую работу совершает электрический ток в электродвигателе за 30 мин, если сила тока в цепи 0,5

А, а напряжение на клеммах двига- теля 12 В? 2. Напряжение на спирали лампочки от карманного фонаря равно 3,5 В, сопротивление спирали 14 Ом. Какую работу совершает ток в лампочке за 5 мин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Торгашова Вера.

Ответ:

1. А = 10,8 кДж

2. A = 262,5 Дж

Объяснение:

1. I=0.5A

U=12B

t=30*60=1800c

A-?

A=U*I*t=0.5*12*1800=10.8кДж

2. U=3.5B

R=14 Om

t=5*60=300c

A-?

A=U*I*t=>A=U^2/R*t=3.5*3.5/14*300=262,5 Дж