Источник производит 40 волн в 8 секунд. Каковы период и частота волны?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нелли.

Период времени (T) - это время, необходимое волне для совершения полного колебания. Он измеряется в секундах (секундах).

Частота (f) волны - это количество колебаний, происходящих в секунду, и измеряется в герцах (Гц). Частота (f) волны - это количество колебаний, происходящих в секунду, и измеряется в герцах (Гц).

Соотношение между частотой и продолжительностью периода определяется формулой:

f = 1/T

Даны являются:

Количество колебаний (N) = 40

Время (т) = 8 с

Продолжительность периода (T) может быть рассчитана следующим образом:

T = t/ N = 8 с / 40 = 0,2 с

Частота (f) может быть рассчитана следующим образом:

f = 1/ T = 1 / 0,2 с = 5 Гц

Следовательно, длительность периода составляет 0,2 секунды, а частота - 5 герц.