2. Виразіть у міліметрах ртутного стовпчика тиск 27 кПа, 52 кПа. Наприклад: 45 кПа= 45000 Па =

45000/133,3 ≈ 337,6 мм рт.ст.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирова Кристина.

Ответ:

Объяснение: 27кПа=27000Па=27000/133,3=202,6 мм рт. ст.

52кПа=52000Па=52000/133,3=390,09 мм рт.ст.