Сопротивление стартера автомобиля 0,1В.Определить напряжение бортовой системы автомобиля,если э.д.с

автомобиля 12 В,а внутреннее сопротивление батареи 0,2 Ом. Помогите пожалуйстаа

Ответы на вопрос

Отвечает Веряева Вика.
СОПРОТИВЛЕНИЕ стартера автомобиля R = 0,1 Ом !!!
r = 0,2 Ом
Е = 12 В
__________
По закону Ома для ПОЛНОЙ цепи:
I = E /(R+r) = 12/(0,1+0,2)=40 А
U = I*R = 40*0,1= 4 В