B) общее сопротивление обеих ламп если общее напряжение в цепи 500 В ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Ангелина.

Ответ:

Для решения этой задачи необходимо знать сопротивление каждой лампы. Без этой информации невозможно определить общее сопротивление.

Если известно сопротивление каждой лампы, то общее сопротивление можно определить по формуле:

Rобщ = R1 + R2

где R1 и R2 - сопротивления ламп.

Например, если сопротивление первой лампы равно 50 Ом, а второй лампы - 100 Ом, то общее сопротивление будет:

Rобщ = 50 + 100 = 150 Ом

При общем напряжении в 500 В, сила тока будет равна:

I = U / R

где U - напряжение, R - сопротивление.

Например, для общего сопротивления 150 Ом и напряжения 500 В, сила тока будет:

I = 500 / 150 = 3.33 A

Если известна сила тока, можно определить напряжение на каждой лампе по закону Ома:

U = I * R

Например, если сила тока равна 3.33 A, а сопротивление первой лампы 50 Ом, то напряжение на первой лампе будет:

U1 = 3.33 * 50 = 166.5 В

Аналогично, напряжение на второй лампе можно определить, зная ее сопротивление.

Объяснение: