. Розв'яжіть рiвняння: 1) 5x - 5=2x +7; 3) -2y + 1 = -6 + 5у; 5) 5,6x1 = −1+ 6x; 2) x-10=3x - 6; 4)

11x 1,8 = 7x + 1,4; 6) 5,7m - 12,5 = 8,2м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Пошаговое объяснение:

5х - 5 = 2х + 7

5х - 2х = 7 + 5

3х = 12

х = 12 : 3

х = 4

-2у + 1 = -6 + 5у

-2у - 5у = -6 - 1

-7у = -7

у = -7 : (-7)

у = 1

х - 10 = 3х - 6

х - 3х = -6 + 10

-2х = 4

х = 4 : (-2)

х = -2

5,7m - 12,5 = 8,2m

5,7m - 8,2m = 12,5

-2,5m = 12,5

m = 12,5 : (-2,5)

m = -5