Сила тока в цепи 2А сопротивления проводника 50 Ом . найти напряжение Срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.
I=2A
R=50 Ом
U-?
I=U/R
U=I*R=2*50=100В
Напряжение в цепи 100 В