m1V1 + m2V2 = (m1+m2)V отсюда выразить m2


Ответы на вопрос

Отвечает Валько Валентина.
M1v1+m2v2=m1v+m2v
M2v2-m2v=m1v-m1v1
M2(v2-v)=m1(v-v1)
M2=m1(v-v1)/(v2-v)