Показання амперметра 1,2А,опір резистора 0,5 Ом.Які показання дає вольтметр?СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.

Ответ:

I = 1,2 А

R1 = 0.5 Ом

U = ?

----------------------------------------

Решение:

U = I × R = 1,2 А × 0,5 Ом = 0,6 В

Ответ: U = 0,6В