Груз движеться со скоростью 6 м/с. Кинетическая энергия груза 72кДж. Определите массу груза​


Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.
Дано:
v=6м/с
Ек=72кДж=72000Дж
Найти:
m-?
Eк=mv²/2→→→m=2Eк/v²=2*72000/6²=4000кг