11. Двигатель внутреннего сгорания совершил полезную работу 230 кДж, а энергия выделившаяся при

сгорании бензина оказалась равной 920 кДж. Чему равен КПД двигателя? A. 20%. Б. 25%. B. 30%. Г. 35%. стра ​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Матвей.

Ответ:Данные задачи: Aп (полезная работа взятого двигателя внутреннего сгорания) = 230 кДж; Q (энергия, полученная двигателем от сгорания бензина) = 920 кДж.

КПД взятого двигателя внутреннего сгорания определим по формуле: η = Ап / Аз = Ап / Q.

Выполним расчет: η = 230 / 920 = 0,25 (25%).

Ответ: КПД взятого двигателя внутреннего сгорания равен 25%.

Объяснение: