ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!!! На скільки градусів можна нагріти 20 кг міді спаливши 200 грамів сухих

дров​

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.

Ответ: 250°С

Объяснение:

Дано:

m=20кг

с=400Дж/кг°С

m1=200г=0,2кг

q=10МДж/кг=10000000Дж/кг

-------------------

Δt-?

Количество тепла от сожженых дров равно:

Q=q*m1, где:

q-удельная теплота сгорания дров;

m1-масса дров.

Теплота на нагрев меди равна:

Q=c*m*Δt, где:

с-удельная теплоемкость меди;

m-масса меди;

Δt-температура, на которую нагрета медь.

Отсюда:

Δt=Q/(c*m)=q*m1/(c*m)=10000000*0,2/(400*20)=250°С