Яка потужність електролампочки з опором 1000 Ом увімкненої в мережу 220В?


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.

Ответ:

48,4 Вт

Объяснение:

U (напряжённость) = 220 В

R (сопротивление) = 1кОм = 1000 Ом

P (мощность) = ?

P = U^2 ÷ R

P = 220^2 ÷ 1000 = 48,4 Вт