С помощью радиолокации было установлено расстояние до объекта. Она составляет 1,5 км. Каков был

промежуток времени между тем, как сигнал был выпущен, и тем, как сигнал вернулся?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамонова Дарья.

Дано: S=1500 м; скорость света с=3*10^8 м/с; t - ?

Сигнал шел туда и обратно. Прошел 2S.

Тогда t=2S/c=2*1500 м / 3*10^8 м/с =3*10³/(3*10^8) с=10^(-5) с=

10*10^(-6) с=10 мкс. 10 микросекунд. Это ответ.