. Электрический заряд на конденсаторе 12 мкКл, а напряжение между его обкладками равно 600 В.

Определите электрическую емкость конденсатора. хелп плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Ростованов Влад.

C=q/u=12*10-6 кл/600в=2*10-8Ф

Если можно то поставьте лучший ответ.