Визначити силу тяжіння тіл, маси яких: 6т, 5кг 600г, 600г.


Ответы на вопрос

Отвечает Улинчаев Арсланг.

Ответ:

дано:m1-6t,m2-5kg,m3-600g,m4-600g

Fтяж-?

решение:

F=mg

F1=6*10=60тонн=60000кг=60000Н

F2=5*10=50Н

F3=600*10=6000g=6Н

F4=600*10=6000g=6Н

Объяснение:

g≈10 поэтому на 10 и умножаем

н потому что силя тяжести измеряется в ньютонах