вагонетку тягнуть два робітники, прикладаючи до неї в одному напрямі сили 30 н і 45н. сила опору

рухові 15 н. чому дорівнює рівнодійна всіх сил, що діють на вагонетку? Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхина Полина.

Ответ:  Вот.

(Оформление в тетради правильно сделаете.)

Объяснение:

Дано:

F1 = 30Н

F2 = 45Н

Fсопротивления = 15Н

Найти:

Fp (равнодействующая сила) - ?

Решение:

Fp = F1 + F2

Fp = 30Н + 45Н = 75Н

(Теперь, отнимаем Fp и Fсопротивления).

Fp = 75Н - 15Н = 60Н

Ответ: равнодействующая сила, действующая на вагонетку равна 60Н.

Отвечает Низамов Ринат.

Відповідь: F= F1+F2=30+45=75

Пояснення: