ОТВЕТЫ ОТ КЛОУНОВ НЕ ПРИНИМАЮ. ЗАДАНИЕ. 1Две команды - Левые ри Правые - участвуют в соревновании

по перетягиванию каната длиной 10 м и массой 2 кг. Левые тянут канат влево, в тот же момент времени Правые тянут вправо. В команде Левые четыре человека тянут канат с силой 250Н и три человека - с силой 200 Н, а в команде Правые шесть человек тянут канат с силой 275 Н и один человек - с силой 150 Н. В какую сторону и под действием какой силы будет двигаться канат? ​​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

Объяснение:

F1=F2=F3=F4=250 H

F5=F6=F7=200 H

F8=F9=F10=F11=F12=F13=275 Н

F14=150 H

равнодействующая сила:

R=(4•250+3•200)-(6•275+150)= 1600-1800=

= -200 Н.

канат будет двигаться вправо