С вершины Имантауской сопки упал камень массой 1т. Перед столкновением с другим камнем массой 2т,

он набрал скорость 72км/час с) с какой скоростью начнет двигаться камень после столкновения?

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.

Дано:

m1=1000kg

m2=2000kg

V1=72km/h(20м/с)

Решение:

а)p (перед столкновением)=m1V1=1000*20=20000кг*м/с(наверное)

б)Ек=mV²/2=1000*400/2=200кДж

с)m1V1=(m1+m2)V2

V2=m1*V1/m1+m2=20000/3000=6,6м/с

сразу все скину, вроде правильно решил