Скільки важить мед, об'єм якого 5л​


Ответы на вопрос

Отвечает Силенок Вика.

Ответ:

Справочные величины: по условию ρм (плотность меда) = 1350 кг/м3. Масса меда будет равна произведению его плотности и объема банки: m = ρм * V. Вычисление: m = 1350 * 0,5 * 10-3 = 0,675 кг (675 г). Ответ: Масса меда в пол-литровой банке равна 675 грамм.