3. Гусеничный трактор весом 75000 Н имеет опорную площадь обеих гусениц 2 м². Определите давление

трактора на грунт. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Конотопова Варвара.

Ответ:

37.5 килоПаскалей

Объяснение:

Fтяж = 75000 Н

S =  2 м²

P = ?

P = Fтяж / S = 75000 / 2 = 37.5 килоПаскалей