В баллоне находится газ при t = 27 °С. Во сколько раз изменится давление газа, если 50 % его выйдет

из баллона, а температура при этом увеличится до 600 К?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
Примерно так выглядит пример

дано  T1=300 К    T2=600 К    m1=m    m2=0,5*m     P2/P1- ?

P1*V=m1*R*T1/M
P2*V=m2*R*T2/M

P1/P2=m*T1/0,5*m*T2=1
P1=P2 ( не изменится)