1. З якою силою діє однорідне електричне поле напруженістю2000 Н/Кл на заряд 5·10^-6 Кл?


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарская Елизавета.

Находится чисто по определению F= q* E = 5* 10^-6* 2000=0,01 Н