МНОГО БАЛЛОВ на сколько изменится температура воды в чайнике ? За ,12,25 минуты, при удельной

теплоёмкости воды 4200 Дж/кг*С и массе воды 1100 г . если чайник сопротивлением 100 Ом, подключён в сеть с напряжением 220 В. потерями энергии пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Фарида.

Ответ:

Для решения этой задачи сперва необходимо определить количество электрической энергии, которая уйдет на нагревание воды. Это можно сделать, используя формулу:

Q = VIt

где Q - количество электрической энергии, V - напряжение, I - ток, t - время.

Рассчитаем ток, используя закон Ома:

I = V/R

I = 220/100

I = 2,2 A

Теперь можно рассчитать количество электрической энергии, которая пойдет на нагревание воды за указанный промежуток времени:

Q = VIt

Q = 220 * 2,2 * 12,25 * 60

Q = 409896 Дж

Это количество электрической энергии должно быть достаточным для повышения температуры 1,1 кг воды на определенное количество градусов. Для расчета изменения температуры используют формулу:

ΔT = Q / (m * c)

где ΔT - изменение температуры, m - масса воды, c - её удельная теплоемкость.

Подставляем известные значения и получаем:

ΔT = 409896 / (1,1 * 4200)

ΔT ≈ 86°C

Следовательно, за 12,25 минут температура воды в чайнике увеличится на 86 градусов.

Отвечает Байбакова Виолетта.
Это какой предмет?Физика?