3. За какое время равномерного движения сила тяги электродви- гателя мопеда массой м = 86 кг

развивает мощность Р = 500 Вт? Скорость движения мопеда = 36 КМ Ч (с объяснением и решением) даю 60 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.

Ответ:

Объяснение:

m  = 86 кг

Р = 500 Вт

V = = 36 КМ/Ч = 10 м/с

t = ?

P*t = m*V^2 / 2

t = m*V^2 / (2*P) = 86*10^2 / (2*500) = 8.6 c