Тело преодолевает 120 м за 6 с при силе Тяги 2 кн. Мощность тела Один правильный ответ A) 50 кВт.

B) 30 кВт. C) 45 кВт. D) 40 кВт. E) 60 кВт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.

Ответ:

D) 40 кВт.

Объяснение:

Мощность тела можно найти как произведение силы на скорость:

P = F*v

Скорость можно найти, зная равноускоренное движение:

s = vt + (at^2)/2

где s - расстояние, v - начальная скорость (равна 0), t - время и a - ускорение.

Из условия задачи s = 120 м, t = 6 с, a = F/m, где m - масса тела. Так как масса тела неизвестна, её можно найти из других данных, например, из силы тяги:

F = ma

Отсюда m = F/a.

Таким образом,

m = F/a = 2000 Н / (120 м / (6 с)^2) = 100 кг

Возвращаясь к мощности:

P = F*v = F*s/t = m*a*s/t = m*a*v = F*v

Здесь мы использовали формулу s = vt + (at^2)/2, чтобы заменить a*s/t на v.

Подставляя значения:

P = 2000 Н * (120 м / 6 с) = 40000 Вт = 40 кВт

Ответ: D) 40 кВт.