Какую работу нужно совершить для подьема груза массой 50 кг на высоту 13 м. используя неподвижный

блок. КПД этого простого механизма 93%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

η = Ап / Аз, η = 93% = 0,93, Ап = mgh, Аз - ?

Аз = Ап / η = 50*10*13 / 0,93 = 6500 / 0,93 = 6989,2 Дж ≈ 6990 Дж

Ответ : 6990 Дж