Помогите пожалуйста За 7 с на ділянці кола здійснена робота 84 Дж. Визначте силу струму за

напруги 4 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.

Объяснение:

Дано:

t= 7c

A=84 Дж

U=4B

І-?

Розв'язання:

1) Випадок:

U=A/q=A/It ; I= q/t => q=It ; I= A/Ut

[I]= Дж/В•с= В•Кл/В•с= Кл/с=А

І= 84/7•4= 84/28= 3 (А)

2) Випадок:

А= ІUt => I= A/Ut

[І]= Дж/В•с= В•А•с/В•с= А

І= 84/7•4= 84/28= 3 (А)

Відповідь: І= 3А