Заряд-2-10-7 Кл знаходиться у вакуумі на відстані 2 м від заряду 4·10-7 Кл. Чому дорівнює модуль

сили взаємодії між зарядами? k=9*109 H * м²/Кл²​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ: 1,8*10⁻⁴H

Объяснение:

Дано:

q1=2*10⁻⁷Кл

q2=4*10⁻⁷Кл

k=9*10⁹Н*м²/Кл²

r=2м

---------------------

F-?

F=k*|q1|*|q2|/r², где:

k-коэффициент пропорциональности;

q1 и q2 - заряды;

r-расстояние между зарядами

F=9*10⁹*2*10⁻⁷*4*10⁻⁷/2²=1,8*10⁻⁴H