10.54. Какая сила развивает мощность 1 мВт, перемещая тело на 3 м за 0,1 мин?​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

Ответ:

Объяснение:

Мощность (P) измеряется в ваттах (Вт), а работа (W) в джоуля (Дж). Чтобы найти силу (F), которая развивает мощность 1 мВт и перемещает тело на 3 м за 0,1 мин, мы можем использовать формулу для мощности:

P = W / t,

.Мы также можем использвать формулу для работы:

= F * d,

где F - сила, а d - расстояние.

Тогда мы можем переписать первую формулу, используя вторую:

P = (F * d) / t

ршим уравнение относительно F:

F = (P * t) / d

Подставим известные значения:

P = 1 мВт = 0,001 Вт

d = 3 м

t = 0,1 мин = 6 с

F = (0,001 Вт * 6 с) / 3 м = 0,002 Н