Определить истинно или ложно : 1. Элекрические силы, электроны перемещают электроны в цепи к

отрицательному. 2. Силу истока в цепи изменяют с помощью резистора 3. Элекрическое сопротивление противника обратно пропорционально площади сечения Перевести в систему си; 07МОм ; 1250мА ; 1000мкКм ; 10кВт*ч Утюг подключён к источнику тока с напряжением 220В. за 10 мин, он выделил 1МДж теплоты (Определить силу тока, мощность утюга и стоимость потребленной энергии, если тариф 1,6 леев/кВт.ч Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Назарычева Катя.

Ответ:

Предложенные утверждения описывают некоторые аспекты электрических цепей, но некоторые из них не являются точными. Вот что можно сказать о каждом утверждении:

Электрические силы, электроны перемещают электроны в цепи к отрицательному. - это верное утверждение, которое отражает принцип работы электрических цепей: электрические силы двигают электроны через проводники от положительного потенциала к отрицательному.

Силу истока в цепи изменяют с помощью резистора - это утверждение не совсем точно. Резистор в цепи создает сопротивление потоку электрического тока, но не изменяет силу источника, который может быть батареей или генератором. Однако, с увеличением сопротивления резистора, уменьшается сила тока в цепи.

Электрическое сопротивление противника обратно пропорционально площади сечения - это утверждение не является точным. Электрическое сопротивление материала зависит от его физических свойств, таких как удельное сопротивление и размер зарядов, а не от площади сечения. Чем больше площадь сечения проводника, тем меньше его сопротивление и тем легче ток будет проходить через него.

07МОм переводится в 7 МΩ (мегаом)

1250мА переводится в 1.25 A (ампер)

1000мкКм переводится в 1 мГн (миллигенри)

10кВтч переводится в 36000 кДж (килоджоуль), так как 1 Втч = 3600 Дж


Для решения задачи нам нужно использовать формулы, связывающие мощность, время, энергию и силу тока:

Мощность P = E/t, где P - мощность, E - энергия, t - время

Сила тока I = P/U, где I - сила тока, P - мощность, U - напряжение

Стоимость потребленной энергии C = PtТ, где C - стоимость потребленной энергии, P - мощность, t - время, Т - тариф

Используя первую формулу, найдем мощность утюга:

P = E/t = 1 МДж / 600 сек = 1666.67 Вт

Используя вторую формулу, найдем силу тока:

I = P/U = 1666.67 Вт / 220 В = 7.58 A

Используя третью формулу, найдем стоимость потребленной энергии:

C = PtТ = 1666.67 Вт * 600 сек * 1.6 леев / 1000 Вт*ч = 1600 леев

Ответ:

Сила тока: 7.58 A

Мощность утюга: 1666.67 Вт

Стоимость потребленной энергии: 1600 леев

Объяснение: