Пружина довжиною 5 см при навантажені 50 Н видовжилася на 4 мм. Визначити довжину пружини при

навантаженні 125 H. Очень срочно, прошу помогите!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Аккуратов Саша.

Ответ: 6см

Объяснение:

Дано:

lo=5см

х1=4мм=0,004м

F1=50Н

F2=125Н

----------------

l-?

Согласно закона Гука:

F=kx, где:

F-сила упругости;

k-жесткость пружины;

x-удлинение пружины.

Отсюда:

k=F1/x1=50/0,004=12500Н/м

x2=F2/k=125/12500=0,01м=1см

l=lo+x2=5+1=6см