1. Определить давление бензина на дно цистерны, если высота столба бензина 2м 5on6 SLIA​


Ответы на вопрос

Отвечает Курмаз Милена.

Ответ:

Для вычисления давления бензина на дно цистерны необходимо использовать формулу П = ρ * g * h, где ρ - плотность бензина (около 700 кг/м^3), g - ускорение свободного падения (9,8 м/с^2), h - высота столба бензина (2 м).

Таким образом, давление бензина на дно цистерны равно:

P = 700 kg/m^3 * 9,8 m/s^2 * 2 m = 13,560 Н/м^2 = 13,560 Па.