RU Выполняйте самостаятелтную работу. Задача. 1) Опишите движение тела; 2) Запишите уравнения

скорости и координаты тела; 3) Постройте график ускорения тела, скорости и координат. Уравнение координат тела x=6-4т-2т∧2 UA Виконайте сомостійну роботу. Задача. 1) Охарактеризуйте рух тіла; 2) Запишіть рівняння швидкості та координати тіла; 3) Побудуйте графік прискорення тіла, швидкості руху, та координати. Рівняння координати тіла x=6-4t-2t∧2

Ответы на вопрос

Отвечает Сентюрева Ирина.

1) Если уравнение координат тела указано как x = 6 - 4t - 2t^2, то тело движется под действием ускорения, которое является отрицательным (а = -2 м/с^2). Это означает, что тело подвергается ускоренному действию силы тяжести или трения, и его скорость начинает уменьшаться.

2) Уравнение скорости можно вычислить, используя производную от уравнения координат. Таким образом, скорость тела будет выражена следующим образом:

v = -4 - 4a * t = -4 - 4 * (-2) * t = 4 + 8t

3) Ускорение тела не меняется во времени, поэтому график ускорения будет прямой линией, падающей на 8 м/с^2. График скорости будет параболой, которая начинается от 4 м/с и увеличивается с увеличением времени. График координат будет являться параболой, которая начинается от 6 м и уменьшается